Материальная поддержка родителей (законных представителей)

В целях материальной поддержки родителей (законных представителей) в воспитании и обучении детей, одному из родителей (законных представителей) выплачивается компенсация родительской платы за присмотр и уход за ребенком:

- не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка,

- не менее пятидесяти процентов размера родительской платы на второго ребенка,

- не менее семидесяти процентов размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

Для получения компенсации заявитель – родитель (законный представитель) представляет в следующие документы:

а) заявление о назначении компенсации, составленное по форме и содержащее реквизиты счета, открытого заявителю в банке или иной кредитной организации, на который следует перечислять компенсацию;

б) копию документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника);

в) копии свидетельств о рождении всех детей;

г) копию документа, подтверждающего, что заявитель является законным представителем ребенка, в связи с посещением которым образовательной организации назначается компенсация (с предъявлением подлинника) (в случае, если заявитель не является родителем ребенка);

д) копию свидетельства о заключении брака (в случае, если заявитель состоит в браке).

Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении компенсации являются:

непредставление заявителем одного или более документов (копий документов), необходимых для получения компенсации; наличие в представленных документах (копиях документов) неполных и (или) недостоверных сведений.

В случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения об отказе в назначении компенсации, заявитель вправе вновь представить заявление и иные необходимые для назначения компенсации документы (копии документов) в образовательную организацию.

Стипендия воспитанникам не предоставляется

Общежития и интерната МБДОУ не имеет

Трудоустройство воспитанников не предполагается