муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 80 "Аист"

Ульяновская область, Засвияжский р-н, г. Ульяновск, проспект 50-летия ВЛКСМ, д. 26А (1 корпус), ул. Октябрьская д. 30Б (2 корпус)

8(8422)58-80-62 заведующий (1 корпус)

8(8422) 58-82-20 заведующий (2 корпус)

8(8422) 58-54-85 бухгалтерия

Факс 8(8422) 58-89-20 зам. зав по АХЧ

Эл. почта mdou80ul@yandex.ru

Приём заявлений в 1 класс в 2020 году

Адрес: 432028,Ульяновская область,г. Ульяновск, Засвияжский р-н, проспект 50-летия ВЛКСМ, д. 26А (1 корпус), 432032, г. Ульяновск, ул. Октябрьская д. 30Б (2 корпус)
Телефон: 58-80-62-заведующий (1 корпус) , факс: 58-89-20- заместитель заведующего по АХЧ (1 корпус), 58-82-20 заведующий (2 корпус), 58-54-85 бухгалтерия(2 корпус)
Эл. почта: mdou80ul@yandex.ru

Смотр-конкурс "Дары осени" в МБДОУ № 80 "Аист" (с 14.09.2020 г. по 25.09.2020 г.)

8 октября 2020 г.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ № 80 «Аист» на 2020 – 2021 учебный год и в целях создания условий для оптимальной организации образовательной деятельности и развития воспитанников ДОУ, для активного участия родителей (законных представителей)      в жизни ДОУ, на 2 корпусе МБДОУ № 80 «Аист» с 14.09.2020 г. по 25.09.2020 г. прошел смотр-конкурс поделок из природного и бросового материала «Дары осени»  среди всех 7 возрастных групп.
Цели смотра-конкурса: формирование эстетического восприятия окружающего мира через приобщение к культурным традициям, через совместную творческую деятельность детей, родителей, педагогов детского сада.
Задачи смотра-конкурса:
1.Активизировать творческие способности детей, родителей, педагогов детского сада
2.Поддерживать и развивать новые оригинальные решения.
3.Укреплять сотрудничество между детьми, родителями и педагогами детского сада в проведении творческих дел.

В конкурсе принимали участие воспитанники и родители всех 7 возрастных групп МБДОУ № 80 «Аист» (2 корпус) вторая группа раннего возраста № 1 «Львёнок и черепаха»воспитатели – Макеева О.Г., Бутылкина Е.Н.; группа детей с НОДА № 2 «Солнечный лучик», воспитатели – Данилина Н.Ю., Бейбутян М.С.; группа детей с РАС № 3 «Солнечный зайчик», воспитатели – Шерникова Н.Ю., Крылова Л.Н.; младшая группа № 6 «Чудеса»воспитатели Сирачева Л.Р.,Постникова Ю.С., младшая группа № 7 «Теремок», воспитатели Заводскова А.Ю., Кириллова Д.С.; средняя группа № 4 «Кораблик», воспитатели – Петракова Л.Н., Антипова Т.С.; средняя группа № 5 «Семь гномов»воспитатели – Севастьянова С.П., Фадеева Е.М. С помощью конкурса дети получают расширенные знания о сезонных изменениях в природе. Формируют навыки работы с природными материалами (листья, ветки, плоды, семена и т. п.) . Изготовление поделок из природного материала способствует развитию эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления воспитанников, приобщению родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми.
Родители приняли активное участие в этом увлекательном конкурсе. Работы выполнены из природного и бросового материала. В своих работах они использовали: шишки, желуди, мох, ветки деревьев, осенние листья, овощи и фрукты, каштаны, макаронные изделия и т. д. Совместный труд родителей и детей очень благоприятно действует на развитие каждого ребенка, развивает фантазию, мелкую моторику, воображение. Это очень увлекательный процесс. Каждая поделка радовала своей оригинальностью, теплотой и положительной энергетикой.

По итогам смотра-конкурса победители и участники среди 7 возрастных групп, семьи в каждой возрастной группе (более 50 семей) будут награждены грамотами и благодарственными письмами.
1 место – младшая группа № 7 «Теремок», группа детей с РАС № 3 «Солнечный зайчик».
2 место – вторая группа раннего возраста № 1 «Львёнок и черепаха», младшая группа № 6 «Чудеса», группа детей с НОДА № 2 «Солнечный лучик», 3 место – средняя группа № 4 «Кораблик»,  средняя группа № 5 «Семь гномов».

Огромное спасибо педагогам и семьям воспитанников за активное участие в жизни детского сада!