Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контакты

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 80 "Аист"

Ульяновская область, Засвияжский р-н, г. Ульяновск, проспект 50-летия ВЛКСМ, д. 26А (1 корпус), ул. Октябрьская д. 30Б (2 корпус)

Телефон

8(8422)58-80-62 заведующий (1 корпус)

8(8422) 58-82-20 заведующий (2 корпус)

8(8422) 58-54-85 бухгалтерия

Факс 8(8422) 58-89-20 зам. зав по АХЧ

В очередной раз обращаем Ваше внимание на случаи выпадения детей из открытых окон, через москитные сетки!

24 апреля 2018 г.

Сейчас весна, впереди лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Чаще всего падают из окон дети возрастом от полутора до шести лет, обычно они упираются руками на москитную сетку, которая не выдерживает их вес.

Открытое в вертикальном проветривании окно тоже потенциально опасно. Поэтому обязательно нужно применять блокирующие устройства, которые не позволяют детям манипулировать со створкой.

Когда изучаются обстоятельства произошедшего, выясняется, что родители на какое‑то время оставили своих детей одних. Либо занимались домашними делами, либо побежали в магазин, либо к ним в гости пришёл кто‑то. Еще выясняется, что выпавших малышей прежде ставили на подоконник и показывали, что находится на улице. Естественно, дети все это запомнили, а потом, когда взрослых не оказалось рядом, сами решили выглянуть в окно, что закончилось трагически.

По всем фактам падения детей из окон проводятся проверки. Но никто из родителей не понёс уголовной ответственности. Все происшествия были признаны трагическими случайностями. Поэтому с родителями только провели профилактические беседы. Да и, наверное, нет большего наказания для мамы или папы, чем осознание того, что ты мог предотвратить беду, но ничего не сделал.

Вопросы безопасности ребёнка в доме должны проговариваться так же, как и правила дорожного движения.