в детском саду состоялось общее родительское собрание с сотрудником МЧС

1 октября 2019 года  в детском саду №80 "Аист" (корпус 1) города Ульяновска прошло родительское собрание, для общения с родителями малышей прибыл сотрудник МЧС пожарной части №15. Фото предоставлено. Сотрудник МЧС напомнил  родителям правила пожарной безопасности в быту, а также рассказал о навыках безопасного поведения, которые необходимо прививать своим детям с самого раннего возраста. Побеседовал с мамами и папами на тему основных причин возникновения пожаров, таких как неосторожное обращение с огнём, детская шалость с огнем, неисправность электропроводки и печного отопления. Объяснили, как важно на примере личного правильного поведения учить детей культуре безопасного поведения. Ведь очень важно уметь правильно действовать в экстремальной ситуации. Сотрудник МЧС привел статистические данные о пожарах в городе Ульяновске и призвал родителей ни в коем случае не оставлять малолетних детей дома одних, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте. Напомнил номера телефонов вызова пожарной охраны "101" и "112" и информацию, которую необходимо сообщить диспетчеру. Рассказал про особенности детского поведения в случае пожара, и где малыши чаще всего прячутся, испугавшись дыма и огня. Порекомендовал в целях сохранности жилья от пожара обеспечить дома пожарными извещателями. И напоследок, каждому родителю вручил памятки по пожарной безопасности. Конечно, о правилах пожарной безопасности все взрослые знают с детства, этому обучают детей воспитатели в детском саду, педагоги в школе,  но тем не менее, общение с настоящим профессионалом пожарной безопасности пойдет на пользу как родителям, так и их детям.