Смотр-конкурс "Лучший центр здоровья в группе" в МБДОУ № 80 "Аист"

23 ноября 2022 г.

В соответствии с планом работы МБДОУ на 2022–2023 учебный год,  был проведен смотр – конкурс «Лучший центр здоровья в группе». В нем была отражена работа, как с родителями, так и с детьми. Воспитатели представили на смотр-конкурс развивающую предметно-пространственную среду для развития условий оздоровительной работы детей соответствующего возраста и достаточное количество информационного  материала, в котором видно, что дети получают знания по валеологии, формируются культурно-гигиенические навыки, используются для детей алгоритмы одевания и т.д. и родители получают необходимую информацию. Жюри была осмотрена каждая группа по критериям и выявлено, что практически каждый педагог осознает важность и необходимость  оздоровительной работы с воспитанниками, а также ответственное отношение  при создании развивающей предметно-пространственной среды.В смотре-конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада.
Задачи смотра-конкурса:
•    Привлечение внимания всего педагогического коллектива, родителей к проблемам оздоровления дошкольников .
•    Создание оптимальных условий для оздоровительной работы с детьми в соответствии с современными требованиями.
•    Распространение педагогического опыта в создании и совершенствовании развивающей предметно-пространственной среды, развитие творческого потенциала педагогов.

Итоги смотра-конкурса:

1 место – средняя группа № 7 «Теремок» (воспитатели: Кириллова Д.С., Михайлова М.Н.), группа детей с РАС № 3 «Солнечный зайчик» (воспитатели: Шерникова Н.Ю., Крылова Л.Н.)

2 место – группа раннего возраста № 1 «Львёнок и черепаха» (воспитатели: Макеева О.Г., Бутылкина Е.Н.), группа детей с НОДА № 2 «Солнечный лучик» (воспитатели: Данилина Н.Ю., Бейбутян М.С.); подготовительная группа № 5 «Семь гномов» (воспитатели: Кузьмина А.А., Полувытнова Н.С.).

3 место – подготовительная группа № 4 «Кораблик» (воспитатели: Антипова Т.С., Петракова Л.Н.).

Благодарим  родителей, детей и педагогов за активное участие!