Рождественские встречи "Православный праздник Рождество Христово"

21 января 2023 г.

В рамках педагогического проекта, подготовленного воспитателем  МБДОУ № 80 «Аист» (2 корпус) средней группы № 7 «Теремок», Кирилловой Дарьей Сергеевной, в детском саду прошло мероприятие с родителями «Православный праздник Рождество Христово» (рождественские встречи). Цель мероприятия:  посредством приобщения к высоким нравственным основам православной культуры формировать  духовно-нравственное здоровье дошкольников.

Православная культура, как традиционная культура нашего народа, несёт в себе положительный заряд влияния на духовные и душевные силы детей. Праздник - это всегда ожидание светлого, чудесного, неповторимого волшебства; подготовка к празднику сближает семью – детей и взрослых; рождаются творческие замыслы, семейные шедевры;  сохраняются традиции семейные, народные.

На празднике дети, родители и воспитатели пели песни, водили хороводы. Дети читали стихи. В завершении праздника детям вручили сладкие угощения. В группе с родителями и детьми состоялось чаепитие!