Единый день безопасности "Предупреждение ДТП с участием детей" в МБДОУ № 80 "Аист"

10 апреля 2023 г.

10 апреля 2023 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Единому Дню безопасности «Предупреждение ДТП с участием детей». Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.

Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.       С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

Ребята показали себя знатоками ПДД: рассказывали стихотворения, справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей: «Перевоз несовершеннолетних в автомобиле», «Ношение фликеров в темное время суток».