Смотр-конкурс "Огород на окне" в МБДОУ № 80 "Аист"

25 апреля 2023 г.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ № 80 «Аист» на 2022– 2023 учебный год и в целях создания условий для оптимальной организации образовательной деятельности и развития воспитанников ДОУ, для активного участия родителей (законных представителей) в жизни ДОУ, в МБДОУ № 80 «Аист» с 10.04.2023 г. по 14.04.2023 г. прошел смотр-конкурс «Огород на окне» среди всех возрастных групп.

Смотр-конкурс «Огород на окне» проводится с целью создания условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей в рамках культурно – образовательного пространства учреждения.

Задачи смотра-конкурса:

• обеспечение формирования устойчивого интереса детей к опытно-исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях;
  • создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка;
  • воспитание любви к природе, уважения к труду, бережного отношения к его результатам;
  • стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей;
  • выявление и распространение передового педагогического опыта;
  • выявление творческих способностей педагогов, дошкольников, родителей;
  • обогащение развивающей предметно – пространственной среды в группах.
  • повышение эстетического и художественного уровня оформления;
  • содействие укреплению связи с семьей;

На 2 корпусе по итогам смотра-конкурса все 7 групп были награждены грамотами.

1 место – группа раннего возраста № 1 «Львёнок и черепаха» (воспитатели: Макеева О.Г., Бутылкина Е.Н); подготовительная группа № 5 «Семь гномов» (воспитатель: Кузьмина А.А., Полувытнова Н.С.); группа детей с РАС № 3 «Солнечный зайчик» (воспитатели: Шерникова Н.Ю., Крылова Л.Н.)

2 место – средняя группа № 7 «Теремок» (воспитатели: Кириллова Д.С., Михайлова М.Н.); старшая группа № 6 «Чудеса» (воспитатели: Медведева Л.Р., Никитина Р.Р.); группа детей с НОДА № 2 «Солнечный лучик» (воспитатели: Данилина Н.Ю., Бейбутян М.С.);

3 место – подготовительная группа № 4 «Кораблик» (воспитатели: Антипова Т.С., Петракова Л.Н.).

Благодарим  родителей, детей и педагогов за активное участие!