В рамках изучения основ финансовой грамотности ребята старшей группы "Ромашки" побывали в отделении Сбербанка.

22 мая 2023 г.

В рамках изучения основ финансовой грамотности ребята старшей группы побывали в отделении Сбербанка 22 мая 2023 года.
Первым поле зрения дошкольников попали банкоматы. Ирина Сергеевна объяснила ребятам назначение этого оборудования. Она не просто рассказала об электронных деньгах и платежах, но предоставила возможность детям совершить операции с картой. Дети с огромным интересом сами снимали деньги и вносили наличные.
Затем ребята знакомились с инструментами, которыми пользуются работники банка и узнавали о новых профессиях. Кассир выдает деньги инкассатору. Для этого есть специальные сумки, которые закрывают и пломбируют. Пломба – это именной замок каждого кассира.
Было приятно наблюдать, как дети соблюдали порядок и дисциплину в помещении Сбербанка, внимательно и аккуратно выполняли все действия, а потом обсуждали результат.
Самой интригующей для ребят стала машина для определения подлинности документов и банкнот - детектор банкнот.
Ребята были в восторге от экскурсии, по дороге в детский сад эмоционально делились впечатлениями.