Мероприятия в честь 375-й годовщины Ульяновска в МБДОУ № 80 "Аист"

8 сентября 2023 г.

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: "С Добрым утром, лучший город на земле!»

10 сентября в Ульяновске отметят юбилей – 375-годовщину города. В преддверии празднования праздника Дня города, в нашем детском саду 8 сентября прошли праздничные мероприятия. В праздничных  мероприятиях приняли участие все группы.  Ребята прогулялись по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе. Педагоги познакомили детей с историей становления города. Также были проведены с детьми беседы на тему «Флаг и герб города Ульяновска», прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации памятников и достопримечательностей нашего города, познакомились с творчеством ульяновских поэтов и художников, рассказали стихи о нашем крае. Самое прекрасное то, что каждый воспитанник прикоснулся к истории родного города, ощутил всплеск положительных эмоций и хорошее настроение! Уверены, что с большой любовью к родному городу и с запасом новых знаний, наши дошколята вместе с родителями встретят один из любимых праздников – День города!