Конкурс поделок из природного материала "Осенняя фантазия" в МБДОУ № 80 "Аист"

13 октября 2023 г.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ № 80 «Аист» на 2023 – 2024 учебный год и в целях создания условий для оптимальной организации образовательной деятельности и развития воспитанников ДОУ, для активного участия родителей (законных представителей) в жизни ДОУ, в МБДОУ № 80 «Аист» с 01.10.2023 г. по 10.10.2023 г. прошел смотр-конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия»  среди возрастных групп.

Цели смотра-конкурса: формирование эстетического восприятия окружающего мира через приобщение к культурным традициям, через совместную творческую деятельность детей, родителей, педагогов детского сада.

Задачи смотра-конкурса:

1.Активизировать творческие способности детей, родителей, педагогов детского сада
2.Поддерживать и развивать новые оригинальные решения.

3.Укреплять сотрудничество между детьми, родителями и педагогами детского сада в проведении творческих дел.

С помощью конкурса дети получают расширенные знания о сезонных изменениях в природе. Формируют навыки работы с природными материалами (листья, ветки, плоды, семена и т. п.) . Изготовление поделок из природного материала способствует развитию эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления воспитанников, приобщению родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми. Родители приняли активное участие в этом увлекательном конкурсе. Работы выполнены из природного и бросового материала. В своих работах они использовали: шишки, желуди, мох, ветки деревьев, осенние листья, каштаны и т. д. Совместный труд родителей и детей очень благоприятно действует на развитие каждого ребенка, развивает фантазию, мелкую моторику, воображение. Это очень увлекательный процесс. Каждая поделка радовала своей оригинальностью, теплотой и положительной энергетикой.

На 2 корпусе по итогам смотра-конкурса победители и участники среди 7 возрастных групп, семьи в каждой возрастной группе (более 40 семей) были награждены грамотами и благодарственными письмами.

1 место – младшая группа № 4 «Кораблик» (воспитатели: Каравашкина О.Н., Галактионова О.Е.); группа детей с РАС № 6 «Капитошка» (воспитатели: Шерникова Н.Ю., Тяжолова Д.М.)

2 место – старшая группа № 7 «Теремок» (воспитатели: Кириллова Д.С., Петракова Л.Н.), подготовительная группа № 5 «Чудеса» (воспитатели: Кузьмина А.А., Семёнова Е.П.), группа детей с НОДА № 2 «Солнечный лучик» (воспитатели: Данилина Н.Ю., Бейбутян М.С.);  группа детей с РАС № 3 «Солнечный зайчик» (воспитатели: Шерникова Н.Ю., Крылова Л.Н.)

3 место – группа раннего возраста № 1 «Львёнок и черепаха» (воспитатели: Макеева О.Г., Полувытнова Н.С.)

Благодарим  родителей, детей и педагогов за активное участие!