муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 80 "Аист"

Ульяновская область, Засвияжский р-н, г. Ульяновск, проспект 50-летия ВЛКСМ, д. 26А (1 корпус), ул. Октябрьская д. 30Б (2 корпус)

8(8422)58-80-62 заведующий (1 корпус)

8(8422) 58-82-20 заведующий (2 корпус)

8(8422) 58-54-85 бухгалтерия

Факс 8(8422) 58-89-20 зам. зав по АХЧ

Эл. почта mdou80ul@yandex.ru

Приём заявлений в 1 класс в 2020 году

Адрес: 432028,Ульяновская область,г. Ульяновск, Засвияжский р-н, проспект 50-летия ВЛКСМ, д. 26А (1 корпус), 432032, г. Ульяновск, ул. Октябрьская д. 30Б (2 корпус)
Телефон: 58-80-62-заведующий (1 корпус) , факс: 58-89-20- заместитель заведующего по АХЧ (1 корпус), 58-82-20 заведующий (2 корпус), 58-54-85 бухгалтерия(2 корпус)
Эл. почта: mdou80ul@yandex.ru

Это наша гостевая книга. Просим здесь оставлять свои отзывы и пожелания!
Вы также можете ознакомиться с архивом отзывов о нашем учреждении на портале a2b2: http://a2b2.ru/kindergardens/4756

25 декабря 2019 г.
Здравствуйте. Хочется сказать слова благодарности всем сотрудникам детского сада №80 "Аист" за их труд, творческий подход и душевное отношение к нашим детям. Огромное спасибо музыкальному руководителю Фитисовой Елене Арнольдовне, Алене Юрьевне Нерус, без которых мы уже просто не можем представить ни один утренник. Каждый из них особенный, необычный, очень оригинальный с замечательными костюмами и интересным сценарием. Вот и сегодняшний новогодний утренник не стал исключением. Час пролетел, как одно мгновение. А какие были шикарные Снежная королева, Карабас Барабас и Старик Хоттабыч (спасибо за них Беловой Елене Анатольевне, Паутовой Наталье Александровне и Нерус Алене Юрьевне)!!! И отдельные слова благодарности нашим воспитателям Шкирдовой Ирине Сергеевне и Ленюской Анжелине Меликовне, которые столько сил и времени посвящают нашим непоседам, раскрывая их скрытые таланты и "превращая" их в настоящих звездочек. СПАСИБО, СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ
Марина Воеводина
25 декабря 2019 г.
Выражаю большую благодарность воспитателям старшей группы "Ромашки" Ирине Сергеевне, Анжелине Михайловне, а также замечательному и талантливому музыкальному руководителю Елене Арнольдовне, за прекрасный, сказочный Новогодний утренник!!! Так же хочется выразить благодарность всем участникам-актерам данного мероприятия! Большая признательность администрации детского сада.Вы подарили детям настоящую сказку!!!
Ксения
24 декабря 2019 г.
Педагогический коллектив ГКУЗ Специализированный дом ребёнка выражает благодарность учителю-дефектологу Н.В.Стёпкиной за проведённый мастер-класс в рамках педагогической конференции «Включение ребенка с РАС в жизнь дошкольного образовательного учреждения. Принципы разработки индивидуальных программ». Слушателями стали 25специалистов – логопеды, психологи, воспитатели, социальные педагоги.
В июле 2017г. в доме ребёнка было открыто отделение ранней помощи детям. Группы ОРП посещают дети с различными диагнозами, в том числе с РАС. В ходе мастер-класса был представлен обзор основных направлений психолого-педагогической диагностики детей раннего и дошкольного возраста, рассмотрены вопросы создания специальных условий для детей с РАС в дошкольном образовательном учреждении, приведены примеры из практики, а педагоги дома ребёнка смогли задать интересующие их вопросы.
В ходе беседы с педагогами Наталья Владимировна продемонстрировала видео с достижениями своих детей, обозначила несколько основных этапов в работе с детьми с РАС,: установление эмоционального контакта, выбор стратегии речевого взаимодействия; выработка учебного стереотипа; установление зрительного контакта; выполнение речевых инструкций во время игры; выработка указательного жеста; имитация вербальных движений (имитация основных движений, имитация действий с предметами, имитация мелких и точных движений, имитация вербальных движений); выработка голосовых реакций и звукопроизношения.
Представленный опыт работы по использованию визуального расписания при работе по развитию речи в режимных моментах и во время организованной образовательной деятельности может быть очень полезен педагогам и специалистам ОРП в доме ребёнка, работающим с детьми с аутизмом и другими особенностями развития.
Бурковская Ольга Николаевна
19 декабря 2019 г.
Хочу выразить благодарность учителю-дефектологу Степкиной Наталье Владимировне, за её профессионализм и любовь к своему делу. Я, студентка, УГПУ им. И. Н. Ульянова и была у Наталье Владимировна на консультации по детям с ОВЗ.
Алина
Страницы: